• Главная
  • Поиск
    •  
  • Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Ошибка при размещении объявлений в версии Osclass Evolution 4.4.0  (Прочитано 826 раз)
  • *
  • Сообщений: 6
Добрый день. Пару недель я тестировал версию Osclass Evolution 4.4.0 (скачал тут: https://osclass.pro/faq-items/skachat-besplatnyj-skript-doski-obyavlenij-osclass). Гонял по-полной, и в итоге понял, что версия качественная. А в самом конце решил разместить для теста (от имени простого пользователя) пяток объявлений. Но тут же обнаружил ошибку. После нажатия на кнопку "ОПУБЛИКОВАТЬ", выскакивает вверху на красном фоне сообщение, что "Неправильная категория", а ниже имеется сообщение PHP об ошибках:

Warning: Illegal string offset 'i_price' in /home/users/r/sammers/domains/мой_сайт.ru/oc-includes/osclass/frm/Item.form.class.php on line 579

Warning: Illegal string offset 'fk_c_currency_code' in /home/users/r/sammers/domains/мой_сайт.ru/oc-includes/osclass/frm/Item.form.class.php on line 589

Warning: Illegal string offset 'fk_c_country_code' in /home/users/r/sammers/domains/мой_сайт.ru/oc-includes/osclass/frm/Item.form.class.php on line 614

Warning: Illegal string offset 'fk_i_region_id' in /home/users/r/sammers/domains/мой_сайт.ru/oc-includes/osclass/frm/Item.form.class.php on line 662

Warning: Illegal string offset 'fk_i_city_id' in /home/users/r/sammers/domains/мой_сайт.ru/oc-includes/osclass/frm/Item.form.class.php

Разумеется, никакие переустановки движка ни к чему не привели. Добавлю, что такая проблема имеется как при установленных плагинах, так и без них - когда вообще всё чисто. Но если я пытаюсь разместить объявления из xml файла через плагин Ad importer, то все они добавляются прекрасно.

Ещё я пробовал ставить версию 4.3, скаченную также у вас (https://4osclass.net/index.php/topic,1376.0.html), но эта ни на хостинге, ни на локалке вообще отказывается ставиться с сообщением: "Не удается установить базовую конфигурацию. Код ошибки: 1452"
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2021, 13:30:56 от sammers »

Оффлайн Mnu
  • *****
  • Сообщений: 249
Тут ключевое слов Warning, это предупреждение ...а никакая не фатальная ошибка.
Отключите на хостинге вывод ошибок на сайте, пусть они пишутся в логи.
Ошибки на сайте выводя только при отладке...но никто не делает этого на рабочем сайте.
рег.ру кстати говоря большие любители...всем своим клиентам включать вывод ошибок всех уровней на сайте и порой через настройки их хостинга отключить это невозможно( хотя настройка там есть, но не срабатывает) без обращения в поддержку хостера. Хостер весёлый....


  • *
  • Сообщений: 6
Тут ключевое слов Warning, это предупреждение ...а никакая не фатальная ошибка.
Отключите на хостинге вывод ошибок на сайте, пусть они пишутся в логи.
Ошибки на сайте выводя только при отладке...но никто не делает этого на рабочем сайте.
рег.ру кстати говоря большие любители...всем своим клиентам включать вывод ошибок всех уровней на сайте и порой через настройки их хостинга отключить это невозможно( хотя настройка там есть, но не срабатывает) без обращения в поддержку хостера. Хостер весёлый....

Вывод ошибок хостингом - это мелочи. Ключевая проблема в том, что нет размещения объявлений.

Оффлайн Mnu
  • *****
  • Сообщений: 249
Они из-за этого вывода могут и не размещается.
И второе, Вы самостоятельно сделали неправильную настройку..
"выскакивает вверху на красном фоне сообщение, что "Неправильная категория" - это запрещена публикация в родительскую категорию.
Настраивается в админке.

  • *
  • Сообщений: 6
Они из-за этого вывода могут и не размещается.
И второе, Вы самостоятельно сделали неправильную настройку..
"выскакивает вверху на красном фоне сообщение, что "Неправильная категория" - это запрещена публикация в родительскую категорию.
Настраивается в админке.

А как тогда у меня без этой настройки работала версия 3.8? Я её там никогда не активировал и всё работало без проблем. Или вы хотите сказать, что в версии 4.4 эту галку ставить обязательно?

  • *
  • Сообщений: 6
В итоге нескольких дней опытов с разными дистрибутивами вот что получилось. Я кроме дистрибутивов скаченных у вас, скачал 4.3 и 4.4 версии с других сайтов, чтобы выявить причину - может ошибка в какой из них закралась. В результате понял, что все они являются идентичными. Менял одно на другое и в итоге проблема исчезла сама собой. Что это было, понятия не имею.

Кстати, в админке (там, где редактируются объявления) я нашёл еще мелкие косяки.
Когда я после редактирования любого объявление, которое не имеет срока актуальности, нажимаю на "Обновить объявление", то сразу выскакивает ошибка в виде сообщения:
    Please enter no more than 0 characters.
    Please enter no more than 0 characters.

Если же я редактирую объявление со сроком актуальности, то оно редактируется без проблем. Но эта проблема полностью исчезает, если я меняю папку oc-admin установленной у меня 4.4 версии, на папку от 4.3 версии. Также этот косяк исчезает если я ставлю в админке тему evolution. Когда же ставлю тему modern, то косяк снова появляется.

Но это мелочи, с этим жить можно, а вот то, что ни в версии 4.3, ни в версии 4.4 при размещении объявлений все они размещаются без срока актуальности, как это решить, я не знаю.

Или, может, я с этой новой версией чего не знаю и туплю?
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2021, 14:12:09 от sammers »

 


test