• Главная
  • Поиск
    •  
  • Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Как добавить свою страницу?  (Прочитано 3248 раз)
  • *
  • Сообщений: 4
« : 11 Апрель 2015, 13:17:19 »
Добрый день!
Совсем недавно начал пользоваться системой и все круто, все нравится, правду еще не до конца разобрался в коде.
Так вот, есть задача которая требует вашей помощи!
На главной категории убрал, создал в папке с шаблоном(Bender) файл marketplace.php аналогичный main.php, добавил категории в него.
Суть в том, что бы main была как главная с различной информацией а marketplace торговой площадкой, с категориями и так далее...
Но вот вопрос, как мне теперь обращаться к marketplac'у? Надеюсь на вашу помощь. Спасибо  :)

  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #1 : 11 Апрель 2015, 13:30:24 »
Поторопился, нужно было документацию сначала глянуть. Не думал что будет ответ на этот вопрос.
Кому интересно, делается так:
Создаем в админке страницу например с именем: my-page
Пишите заголовок например: Моя страница
Тело можно не трогать.
И теперь в папке с вашей темой создаем файл с именем созданной страницы, только впереди приставка page: page-my-page.php
И можете писать в него любой ваш код.

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #2 : 11 Апрель 2015, 13:33:10 »
Если нужно код созданной страницы встроить в другую страницу в каком-то месте, то:<?php osc_current_web_theme_path('marketplace.php'); ?>
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #3 : 11 Апрель 2015, 14:12:03 »
Если нужно код созданной страницы встроить в другую страницу в каком-то месте, то:<?php osc_current_web_theme_path('marketplace.php'); ?>
Спасибо, учту.
А не могли бы еще подсказать, где хранится код функций типа osc_run_hook? Оно же должно от куда то выводится, только я не нашел... Спасибо.

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #4 : 11 Апрель 2015, 14:28:51 »
Если нужно код созданной страницы встроить в другую страницу в каком-то месте, то:<?php osc_current_web_theme_path('marketplace.php'); ?>
Спасибо, учту.
А не могли бы еще подсказать, где хранится код функций типа osc_run_hook? Оно же должно от куда то выводится, только я не нашел... Спасибо.
function.php Вашего шаблона.
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #5 : 11 Апрель 2015, 16:22:35 »
Если нужно код созданной страницы встроить в другую страницу в каком-то месте, то:<?php osc_current_web_theme_path('marketplace.php'); ?>
Спасибо, учту.
А не могли бы еще подсказать, где хранится код функций типа osc_run_hook? Оно же должно от куда то выводится, только я не нашел... Спасибо.
function.php Вашего шаблона.
Большое спасибо за ответы.
Назрел еще вопрос. Можно ли как нибудь вывести не все категории а только те которые нужны?

 


test