• Главная
  • Поиск
    •  
  • Здравствуйте, Гость

Автор Тема: id объявления - количество просмотров  (Прочитано 3933 раз)
  • *
  • Сообщений: 19
Вставляю код 

<?php _e("ID объявления", 'bender') ; ?>:<font color="#FF5D17"> <strong><?php echo osc_item_id();?></strong>
 </font> <?php _e("Просмотров", 'bender') ; ?>: <font color="#FF5D17"><strong><?php echo osc_item_views(); ?></strong></font>

на локальной машине все работает, на хосте не считает просмотры, по нулям

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #1 : 31 Март 2014, 15:17:35 »
Вставляю код 

<?php _e("ID объявления", 'bender') ; ?>:<font color="#FF5D17"> <strong><?php echo osc_item_id();?></strong>
 </font> <?php _e("Просмотров", 'bender') ; ?>: <font color="#FF5D17"><strong><?php echo osc_item_views(); ?></strong></font>

на локальной машине все работает, на хосте не считает просмотры, по нулям
Можно изменить функцию ядре, но это не очень удобно потому что, потом при каждом обновлении придётся заново менять код.
Замените <?php echo osc_item_views(); ?> на <?php  echo   ItemStats::newInstance()->getViews(osc_item_id());?> в item.php темы.
И ещё момент, когда Вы будете сидеть под админом Ваши просмотры не учитываются.
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 19
« Ответ #2 : 01 Апрель 2014, 05:52:04 »
не могу найти <?php echo osc_item_views(); ?> в item.php, может по этому и не работает ?

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #3 : 01 Апрель 2014, 12:50:06 »
не могу найти <?php echo osc_item_views(); ?> в item.php, может по этому и не работает ?
ВЫ же сами дали код с этой функцией в начале топика. А как без неё ( или какой то самописной функции, запроса  в базу данных)вообще будут просмотры отображаться ?
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 19
« Ответ #4 : 01 Апрель 2014, 17:29:24 »
так так бы и сказали что в </font> <?php _e("Просмотров", 'bender') ; ?>: <font color="#FF5D17"><strong><?php echo osc_item_views(); ?></strong></font> надо менять, а не в item.php
у меня в item-sidebar.php все прописано. Но ваш метод все равно не помог, я так пробовал, дело в том, что в БД в в таблице "oc_t_item_stats" в столбце "i_num_views" нету записей все по "0"

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #5 : 03 Апрель 2014, 13:59:37 »
И ещё момент, когда Вы будете сидеть под админом Ваши просмотры не учитываются.
Всё работает прекрасно, проверено.
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

 


test