• Главная
  • Поиск
    •  
  • Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Osclass установка на хостинг - инструкция  (Прочитано 60756 раз)
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #60 : 30 Октябрь 2016, 23:55:02 »
Доброго времени суток. К сожалению, не получается установить этот движок. Скачал, загрузил на сервер, распаковал ZIP архив и в результате получаю вот такую страницу как на скриншоте:
_http://images.vfl.ru/ii/1477760591/8877c79b/14724190.png
Сервер настройте, а то он у Вас сейчас PHP файл просто читает, как текстовый, вместо того чтобы исполнить.
Подскажите пожалуйста как это сделать, у меня на хостинге ISPmanager. Ещё я делаю доску объявлений на поддомене, а основной домен на Джумле (сайт нормально работает, проблем с установкой Джумлы не было), может ли настройка отразиться на чём либо?
В заранее спасибо за помощь!

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #61 : 31 Октябрь 2016, 13:51:19 »
Подскажите пожалуйста как это сделать, у меня на хостинге ISPmanager.
Включить поддержку PHP для этого поддомена.
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #62 : 31 Октябрь 2016, 22:43:36 »
Подскажите пожалуйста как это сделать, у меня на хостинге ISPmanager.
Включить поддержку PHP для этого поддомена.
Спасибо, движок заработал. ..Но установку завершить так и не удаётся, когда ввожу данные для завершения установки, то вместо последнего этапа появляется 504 Gateway Time-out, при том что никаких проблем на сервере нет...

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #63 : 01 Ноябрь 2016, 00:37:23 »
Подскажите пожалуйста как это сделать, у меня на хостинге ISPmanager.
Включить поддержку PHP для этого поддомена.
Спасибо, движок заработал. ..Но установку завершить так и не удаётся, когда ввожу данные для завершения установки, то вместо последнего этапа появляется 504 Gateway Time-out, при том что никаких проблем на сервере нет...
PHP max_execution_time знаете что такое? У Вас все вопросы касаются в общем не установки Osclass, а настроек Вашего хостинга или сервера. Лимит времени маленький на исполнение скрипта - вот установка и обрывается.
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #64 : 09 Ноябрь 2016, 21:30:44 »
Подскажите пожалуйста как это сделать, у меня на хостинге ISPmanager.
Включить поддержку PHP для этого поддомена.
Спасибо, движок заработал. ..Но установку завершить так и не удаётся, когда ввожу данные для завершения установки, то вместо последнего этапа появляется 504 Gateway Time-out, при том что никаких проблем на сервере нет...
PHP max_execution_time знаете что такое? У Вас все вопросы касаются в общем не установки Osclass, а настроек Вашего хостинга или сервера. Лимит времени маленький на исполнение скрипта - вот установка и обрывается.
Писал в техподдержку хостинга, они мне установили этот движок. Начал переводить сайт на русский, всё сделал правильно, установил расширение и т.д. Единственное что осталось - это выбор региона при подаче объявления, там были Штаты.. Добавил Россию и удалил ненужное. В результате всё удалилось.
Насколько я понял то, что я удалил нечто более важное чем просто выбор региона и всё к чёрту летит. Или это связано с чем-то другим?
Теперь движок установить не получается по причине: Не удается создать структуру базы данных. Код ошибки: 1226


  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #65 : 09 Ноябрь 2016, 21:36:05 »
Пока набирал сообщение - сайт снова заработал...

  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #66 : 09 Ноябрь 2016, 22:02:56 »
Нет, он не сам заработал, его установили снова. При  попытки удалить опять те же настройки - опять всё повторилось. Вместо главной страницы сайта, страница установки движка.

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #67 : 10 Ноябрь 2016, 14:48:12 »
Нет, он не сам заработал, его установили снова. При  попытки удалить опять те же настройки - опять всё повторилось. Вместо главной страницы сайта, страница установки движка.
1.Может имеет смысл попробовать поменять хостинг ? Возьмите любой с пробным периодом и попробуйте!
Osclass ставится нормально на 99% хостинга. Не знаю, что у Вас за проблемы такие, что только хостер ставит.
2. Или видео по установке может стоить изучить повнимательней ? http://osclass.pro/faq-items/ustanovka-osclass-na-xosting/
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #68 : 10 Ноябрь 2016, 15:50:20 »
Нет, он не сам заработал, его установили снова. При  попытки удалить опять те же настройки - опять всё повторилось. Вместо главной страницы сайта, страница установки движка.
1.Может имеет смысл попробовать поменять хостинг ? Возьмите любой с пробным периодом и попробуйте!
Osclass ставится нормально на 99% хостинга. Не знаю, что у Вас за проблемы такие, что только хостер ставит.
2. Или видео по установке может стоить изучить повнимательней ? http://osclass.pro/faq-items/ustanovka-osclass-na-xosting/
Хостинг вроде нормальный, с остальными сайтами всё ок. Да и поддержка хорошая, быстро устраняет все неполадки.
Подскажите, проблемы о которых я писал выше связаны только с хостингом или у меня что-то неправильно установилось?
Мне нужно, чтобы пользователь мог выбрать место положение так: Россия-Москва и московская обл-Москва. У меня в настройках стоят Штаты. Создал свою страну, указал индекс. Регионы и города так и не появились, вручную добавить не получается - не сохраняет. А вот при попытки удалить местоположение происходит тот самый ахтунг описанный выше, когда сайт сначала зависает (ошибка 504), а потом, когда удаётся на него попасть вместо главной страницы, страница установки движка. Это очень странно...

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #69 : 10 Ноябрь 2016, 17:55:50 »
Хостинг вроде нормальный, с остальными сайтами всё ок. Да и поддержка хорошая, быстро устраняет все неполадки.
Подскажите, проблемы о которых я писал выше связаны только с хостингом или у меня что-то неправильно установилось?
Мне нужно, чтобы пользователь мог выбрать место положение так: Россия-Москва и московская обл-Москва. У меня в настройках стоят Штаты. Создал свою страну, указал индекс. Регионы и города так и не появились, вручную добавить не получается - не сохраняет. А вот при попытки удалить местоположение происходит тот самый ахтунг описанный выше, когда сайт сначала зависает (ошибка 504), а потом, когда удаётся на него попасть вместо главной страницы, страница установки движка. Это очень странно...
Так а что мешает при установке выбрать Russia ? Тогда сразу добавятся все регионы и города.
Почему вручную добавить не получается - большой вопрос. Ошибка какая ?
При попытке удалить США со всеми странами и регионами) - 504 ошибка - значит мало ресурсов хостер выделяет( либо ограничено время выполнения скрипта сильно, либо памяти PHP мало), Apache перестаёт отвечать и ngnix отдаёт 504 ошибку.
Так что ничего странного. Нужно 128MB PHP памяти и время на исполнение скрипта не 30 секунд, а побольше. Там удаляётся куча данных при удалении такой большой страны.
Хостинг может и хороший у ВАс и поддержка их, но значит тариф сильно дешёвый .
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2016, 17:58:08 от Dis »
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #70 : 14 Ноябрь 2016, 23:17:50 »
Наверное Вы правы. Сейчас переписываюсь с техподдержкой.
Цитирую: "Пожалуйста, сообщите, какие параметры рекомендуют использовать для PHP разработчики установленного движка?"
По мимо 128MB PHP памяти и время на исполнение скрипта более 30 секунд, есть ещё какие либо параметры, которые могут влиять на работу?  Ещё и фотографии при подаче объявления не грузятся (ошибка 500)... Надеюсь всё настроят...

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #71 : 15 Ноябрь 2016, 18:47:50 »
Наверное Вы правы. Сейчас переписываюсь с техподдержкой.
Цитирую: "Пожалуйста, сообщите, какие параметры рекомендуют использовать для PHP разработчики установленного движка?"
По мимо 128MB PHP памяти и время на исполнение скрипта более 30 секунд, есть ещё какие либо параметры, которые могут влиять на работу?  Ещё и фотографии при подаче объявления не грузятся (ошибка 500)... Надеюсь всё настроят...
При загрузке фото - ошибка может быть потому, что в настройках Osclass у Вас стоит ограничение на размер файла, например в 2 мегабайта, а грузите фото на 4мегабайта.
Проверьте.
Так же на хостинге может быть ограничение параметров PHP:
upload_max_filesize
post_max_size

во сколько-то мегабайт, которые ВЫ превышаете при загрузке.
В общем у меня установлено:
memory_limit - 128M
max_input_time -120
max_execution_time -120
post_max_size - 16M
upload_max_filesize - 16M

И мне хватает.
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #72 : 08 Декабрь 2016, 15:46:09 »
Помогите! Залила файлы на хостинг, захожу по имени сайта и вижу ошибки вместо окна установки:
Warning: require_once(/home/host1535879/dobotun.com/htdocs/www/oc-includes/osclass/helpers/hErrors.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/host1535879/dobotun.com/htdocs/www/oc-load.php on line 32

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/host1535879/dobotun.com/htdocs/www/oc-includes/osclass/helpers/hErrors.php' (include_path='.:/usr/local/php/php-5.6/lib/php') in /home/host1535879/dobotun.com/htdocs/www/oc-load.php on line 32

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #73 : 08 Декабрь 2016, 16:20:20 »
Помогите! Залила файлы на хостинг, захожу по имени сайта и вижу ошибки вместо окна установки:
Warning: require_once(/home/host1535879/dobotun.com/htdocs/www/oc-includes/osclass/helpers/hErrors.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/host1535879/dobotun.com/htdocs/www/oc-load.php on line 32

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/host1535879/dobotun.com/htdocs/www/oc-includes/osclass/helpers/hErrors.php' (include_path='.:/usr/local/php/php-5.6/lib/php') in /home/host1535879/dobotun.com/htdocs/www/oc-load.php on line 32
Хотя бы перевели на русский ошибку, в ней всё написано.
У Вас файла нет в папке -www/oc-includes/osclass/helpers/hErrors.php.
А должен быть, значит не все файлы залили.
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #74 : 10 Февраль 2017, 14:49:43 »
Друзья в чем может быт проблема хостинг петерхост, сделал восстановление базы из панели управления, сайт работает но не могу зайти в админ панель выскакивает 500 ошибка вот что в логах см. http://prntscr.com/e6x8tk

Кто может подсказать куда копать?

 


test