• Главная
  • Поиск
    •  
  • Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Вопрос по премиальным объявлениям.  (Прочитано 874 раз)
  • *
  • Сообщений: 4
Здравствуйте.
1 Как перемещать анкеты выше или ниже.
Хотел Премиум объявление закрепить первым, вверху.
Не могу найти в настройках как это сделать. Подскажите пожалуйста.

2 Как и где можно изменить настройки цвета премиального объявления ?

3 Как увеличить размер фото на доске объявления. Сейчас они маленькие , хотел бы раза в полтора или два увеличить.
Подскажите пожалуйста как это сделать ?

Спасибо.

  • *
  • Сообщений: 39
  • Marknadstorg.se
    • Annonssida
« Ответ #1 : 04 Апрель 2022, 18:00:45 »
Настройка цвета в Плагинах - Оплата - Рекламные плакаты - Выделить цветом.
Увеличить размер фото - Настройки - Настройки медиа - Размер миниатюры.
Но у меня это не работает. Мне нужно уменьшить миниатюры, но при изменение 270x204 на меньшее разрешение, ничего не меняется.

  • ***
  • Сообщений: 204
  • Рок жив!
    • ЯДОСКА - Сайт товаров и услуг Доска Бесплатных...
« Ответ #2 : 04 Апрель 2022, 21:36:32 »

Увеличить размер фото - Настройки - Настройки медиа - Размер миниатюры.
Но у меня это не работает. Мне нужно уменьшить миниатюры, но при изменение 270x204 на меньшее разрешение, ничего не меняется.

Ещё как меняться, после изменения размеров чистите кэш вашего браузера и сами увидите. 
Balls to the Wall

  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #3 : 06 Апрель 2022, 08:29:17 »
Настройка цвета в Плагинах - Оплата - Рекламные плакаты - Выделить цветом.
Где именно это находится ?  В "Плагинах" такого плагина нет, в других местах тоже.
Могли бы скрином показать где именно находится ?

Увеличить размер фото - Настройки - Настройки медиа - Размер миниатюры.
Ещё как меняться, после изменения размеров чистите кэш вашего браузера и сами увидите.

Изменил размер миниатюр, сохранил и кэш почистил, но ничего не изменилось(

  • ***
  • Сообщений: 204
  • Рок жив!
    • ЯДОСКА - Сайт товаров и услуг Доска Бесплатных...
« Ответ #4 : 06 Апрель 2022, 10:54:49 »
Настройка цвета в Плагинах - Оплата - Рекламные плакаты - Выделить цветом.
Где именно это находится ?  В "Плагинах" такого плагина нет, в других местах тоже.
Могли бы скрином показать где именно находится ?
В платных плагинах https://osclass-pro.ru/plugins/oplata/
Balls to the Wall

  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #5 : 06 Апрель 2022, 13:15:45 »
В платных плагинах https://osclass-pro.ru/plugins/oplata/
а в каком именно из этой кучи плагинов тот который мне нужен ?

  • ***
  • Сообщений: 204
  • Рок жив!
    • ЯДОСКА - Сайт товаров и услуг Доска Бесплатных...
« Ответ #6 : 06 Апрель 2022, 14:35:55 »
В платных плагинах https://osclass-pro.ru/plugins/oplata/
а в каком именно из этой кучи плагинов тот который мне нужен ?
Любой.
Но всё же прочтите описание.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2022, 14:49:41 от accept »
Balls to the Wall

  • *
  • Сообщений: 39
  • Marknadstorg.se
    • Annonssida
« Ответ #7 : 06 Апрель 2022, 14:47:34 »
Настройка цвета в Плагинах - Оплата - Рекламные плакаты - Выделить цветом.
Где именно это находится ?  В "Плагинах" такого плагина нет, в других местах тоже.
Могли бы скрином показать где именно находится ?

Увеличить размер фото - Настройки - Настройки медиа - Размер миниатюры.
Ещё как меняться, после изменения размеров чистите кэш вашего браузера и сами увидите.

Изменил размер миниатюр, сохранил и кэш почистил, но ничего не изменилось(

У меня на Ева так-же не меняется размер миниатюрок - кэш чистила.
Плагин оплаты у тебя скорее всего один, зайди в него и следуй моим описанием выше ...

  • ***
  • Сообщений: 204
  • Рок жив!
    • ЯДОСКА - Сайт товаров и услуг Доска Бесплатных...
« Ответ #8 : 06 Апрель 2022, 15:03:20 »
У меня на Ева так-же не меняется размер миниатюрок - кэш чистила.
Прекратите водить людей в заблуждение.
Размеры миниатюры, превью и нормального при просмотре прекрасно изменяются, только вы путаете слегка, миниатюры и превью находятся на странице объявления, да! 
Если нужно увеличить размеры "мини окон" объявлений, то такого нет в настройках, нужно копаться в ssl стилях, можно зафиксировать (растянуть) все изображения одного размера во всех мини окнах, для этого в настройках медиа включите Пропорции изображения.
Balls to the Wall

  • *
  • Сообщений: 39
  • Marknadstorg.se
    • Annonssida
« Ответ #9 : 06 Апрель 2022, 15:13:47 »
У меня на Ева так-же не меняется размер миниатюрок - кэш чистила.
Прекратите водить людей в заблуждение.
Размеры миниатюры, превью и нормального при просмотре прекрасно изменяются, только вы путаете слегка, миниатюры и превью находятся на странице объявления, да!
Если нужно увеличить размеры "мини окон" объявлений, то такого нет в настройках, нужно копаться в ssl стилях, можно зафиксировать (растянуть) все изображения одного размера во всех мини окнах, для этого в настройках медиа включите Пропорции изображения.

Если включить данную функцию (не дай бог!) - Пропорции изображения. Не добавлять белые поля к фото, чтобы сохранять пропорции. То добавленные фотографии будут с искаженным изображением.

  • ***
  • Сообщений: 204
  • Рок жив!
    • ЯДОСКА - Сайт товаров и услуг Доска Бесплатных...
« Ответ #10 : 06 Апрель 2022, 15:26:47 »
Если включить данную функцию (не дай бог!) - Пропорции изображения. Не добавлять белые поля к фото, чтобы сохранять пропорции. То добавленные фотографии будут с искаженным изображением.

В шаблоне EVA размер изображения мини окна объявлений можно поменять в папке css - main.css 1169 стр.  width: 120% ; изменяя размер в %, только будьте аккуратны не натворите там дел. 
Balls to the Wall

  • *
  • Сообщений: 39
  • Marknadstorg.se
    • Annonssida
« Ответ #11 : 06 Апрель 2022, 15:35:59 »
Если включить данную функцию (не дай бог!) - Пропорции изображения. Не добавлять белые поля к фото, чтобы сохранять пропорции. То добавленные фотографии будут с искаженным изображением.

В шаблоне EVA размер изображения мини окна объявлений можно поменять в папке css - main.css 1169 стр.  width: 120% ; изменяя размер в %, только будьте аккуратны не натворите там дел.

Спасибо за инфо!
Если мы переключились на фотки, то вот ешё одна странность:
ImageMagick. Использовать ImageMagick вместо GD library. Он быстрее и потребляет меньше ресурсов, чем GD library.
Если включить данную функцию, то при добавление, фото переворачивается к верх ногами и после добавления объявления не вписывается в картинку - выходит за ее рамки.
Так происходит только при добавление с телефонов, с компа все работает как надо.

  • ***
  • Сообщений: 204
  • Рок жив!
    • ЯДОСКА - Сайт товаров и услуг Доска Бесплатных...
« Ответ #12 : 06 Апрель 2022, 15:46:31 »
Если включить данную функцию (не дай бог!) - Пропорции изображения. Не добавлять белые поля к фото, чтобы сохранять пропорции. То добавленные фотографии будут с искаженным изображением.

В шаблоне EVA размер изображения мини окна объявлений можно поменять в папке css - main.css 1169 стр.  width: 120% ; изменяя размер в %, только будьте аккуратны не натворите там дел.

Спасибо за инфо!
Если мы переключились на фотки, то вот ешё одна странность:
ImageMagick. Использовать ImageMagick вместо GD library. Он быстрее и потребляет меньше ресурсов, чем GD library.
Если включить данную функцию, то при добавление, фото переворачивается к верх ногами и после добавления объявления не вписывается в картинку - выходит за ее рамки.
Так происходит только при добавление с телефонов, с компа все работает как надо.

Я мучился с этими ImageMagick, GD library,  так ещё первое фото с тел грузиться мутное не чёткое (не на всех шаблонах), хоть разрабы сказали всё гуд.... 
Нужен нормальный редактор загружаемых изображений, чтоб пользователь мог возможность их крутить вертеть обрезать, но блин такое удовольствие будет дорого.

Нашел выход и воткнул бесплатный плагин https://osclass.pro/pre-resize-images/ отлично работает по крепче штатного, единственное в стилях чуток подправил шрифты, в принципе им доволен. 
Balls to the Wall

 


test