• Главная
  • Поиск
    •  
  • Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Не отсылаются письма об окончании срока публикации.  (Прочитано 1208 раз)
  • *
  • Сообщений: 19
Все письма об внесении объявлений, регистрации, запрос пароля, и т.д. отсылаются. Письма об окончании срока публикации - нет.
 В настройка "Предупреждать об истечении срока актуальности" - поставлено 1 день.
В логах писем нет.
Похоже на отсутствие команды на отправку в нужное время.
Подскажите пожалуйста где копать?
Большая просьба, если подсказываете, укажите путь типа: ../newboxl/public_html/ и так далее.

  • *
  • Сообщений: 19
Неужели это только у меня просроченные объявления не отсылают письмо владельцу?

Оффлайн Mnu
  • *****
  • Сообщений: 249
Настроить крон задачу на хостинге, чтобы раз в час дергала сайт:
https://osclass.pro/dokumentaciya/cron/

  • *
  • Сообщений: 19
Уважаемый Mnu, попытка
"Настроить крон задачу на хостинге, чтобы раз в час дергала сайт:
https://osclass.pro/dokumentaciya/cron/"
ничего не дала, письма об окончании срока публикации не отсылаются (истечение срока публикации контрольного объявления письмо не отослано).
И потом, я не знаю как на других хостингах, но единовременная отсылка более 30 писем в минуту блокирует почту, как СПАМ.
И если за час или другой настроенный период соберется, например 40 писем, то почта будет заблокирована за рассылку СПАМА.
Реально каждое объявление это настроенный на определенное время крон, но, он почему то не срабатывает.
Мой вопрос - какой код отвечает за пуск этого "крона" в  какой папке он должен быть и его правильный вид.
Ведь остальные письма рассылаются без настройки кронтаба хостинга.
Регистрируется клиент - ему отсылается письмо, жмет н кнопку "опубликовать" объявление - отсылается письмо на подтверждение.
И так все остальные случаи, по которым должна быть отправка писем.
Только вот наступление времени окончания публикации переводит объявление в "истекшие", но НЕ запускает отправление письма об этом владельцу объявления. 

  • *
  • Сообщений: 19
Здравствуйте.И крон настроен, просил продавца темы, спасибо Павлу за оперативность!
Настройка крона активировала посылку письма об подписке на объявления, делал давно, для проверки.
Но! Письма об истечении срока публикации нет!
За то появилась пробема, по настройке крона, каждый час получаю письмо о срабатыввании крона.
Большая просьба ко всем, может все-же кто то в курсе, как происходит процесс выполнения команды в связи с наступлением конкретной даты и времени, указываемой в "сроке актуальности"?
Просто не знаю куда копать, все письма, кроме об истечении срока публикации отправлялись без задачи в кроне.

« Последнее редактирование: 03 Август 2021, 17:10:48 от КупцовГМ »

  • *
  • Сообщений: 19
Просьба отозваться имеющего сайт оправляющий письма об истечении срока публикации объявления.

  • *
  • Сообщений: 5
Приветствую! У меня та же проблема. Получилось ли разобраться с отправкой уведомлений об истечении срока?

  • *
  • Сообщений: 19
НЕТ!
Проблема так и существует. А это, как вы понимаете, для доски объявлений практически убийство.
Ответа спецов нет, имеющие доски с работающей отправкой писем об окончании срока публикации не откликаются.
Где должно сработать при expiration никто не желает подсказать.
Был ответ от Mnu, советовал настроить крон, но это ничего не дает.
Поддержка хостинга говорит, что это должно срабатывать по наступлению даты и времени в данных объявления.
Если докапаетесь, большая просьба, подскажите что нужно сделать.
В свою очередь, если найду причину, обязательно выложу здесь.

  • *
  • Сообщений: 5
Да, сейчас пробую разобраться. Все уведомления и сообщения отправляются нормально, кроме этого. Если найду решение, напишу.

  • *
  • Сообщений: 5
Я добавил в самый конец файла index.php прямую ссылку на запуск cron.php, при условии, что автом. запуск cron разрешен в настройках сайта.
такой код:
if( osc_auto_cron() ) { require_once(osc_lib_path() . 'osclass/cron.php'); }

Дело в том, что в index.php определен запуск cron при условии, что тип интерфейса м/у веб-сервером и php это CLI PHP (значение "cli") а у меня на сервере более свежий протокол. Думаю, что в вашем случае так же. Сейчас у меня работают e-mail уведомления об истечении срока публикации объявлений.

  • *
  • Сообщений: 19
С вашим ответом забрезжил свет в окошке!
Спасибо за ответ!
 И еще вопрос, добавление Вы сделали так :
 if(!defined('__FROM_CRON__')) {
        if( osc_auto_cron() ) {
            osc_doRequest(osc_base_url(), array('page' => 'cron'));
       if( osc_auto_cron() ) { require_once(osc_lib_path() . 'osclass/cron.php'); }
Или как то иначе?
Спрашиваю потому что я в програмировании мягко говоря слабоват.

  • *
  • Сообщений: 5
Конец файла index должен выглядеть так

/* if(!defined('__FROM_CRON__')) {
    if( osc_auto_cron() ) {
        osc_doRequest(osc_base_url(), array('page' => 'cron'));
    }
} */

if( osc_auto_cron() ) {require_once(osc_lib_path() . 'osclass/cron.php'); }

т.е. условие fi... __FROM_CRON... я закоментил, оно все равно не выполняется никогда и крон не срабатывает

Оффлайн Mnu
  • *****
  • Сообщений: 249
т.е. условие fi... __FROM_CRON... я закоментил, оно все равно не выполняется никогда и крон не срабатывает
Посмотрите документацию:
https://osclass.pro/dokumentaciya/cron/
Задачу по расписанию нужно настроить на хостинге/сервере!
Дёргать сайт крон должен один раз в час.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2022, 09:53:29 от Mnu »

  • *
  • Сообщений: 19
т.е. условие fi... __FROM_CRON... я закоментил, оно все равно не выполняется никогда и крон не срабатывает
Посмотрите документацию:
https://osclass.pro/dokumentaciya/cron/
Задачу по расписанию нужно настроить на хостинге/сервере!
Дёргать сайт крон должен один раз в час.
Уважаемый Mnu, здесь, в этом посту, выше, я уже описал, что настройка крона на хостинге, именно для отправки писем по окончании срока публикации, ничего не дает.
Как по эксперименту, так и по рекомендации техподдержки хостинга.
Отпраку письма должно "дергать" наступление даты-времени именно в объявлении.

  • *
  • Сообщений: 19
Конец файла index должен выглядеть так

/* if(!defined('__FROM_CRON__')) {
    if( osc_auto_cron() ) {
        osc_doRequest(osc_base_url(), array('page' => 'cron'));
    }
} */

if( osc_auto_cron() ) {require_once(osc_lib_path() . 'osclass/cron.php'); }

т.е. условие fi... __FROM_CRON... я закоментил, оно все равно не выполняется никогда и крон не срабатывает
Спасибо! буду пробовать.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2022, 11:08:11 от КупцовГМ »

 


test