• Главная
  • Поиск
    •  
  • Здравствуйте, Гость

Автор Тема: конкуренты накручивают ПФ как с этим бороться ?  (Прочитано 502 раз)
  • *
  • Сообщений: 33
    • @pump_upp - best crypto pumps on telegram !
Добрый времени суток пользователи форума. на днях заметил что мне накручиваю Пользовательский Фактор, большой и не естественный трафик идет с различных соц сетей твитер, фейсбук, инстаграм, с короткими сесиями до 15 секунд это очень пагубно влияет
установил такую директиву в .htaccess

RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_REFERER} i.instagram.com [NC,OR]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} away.vk.com [NC,OR]
RewriteRule .* - [F]

и переходы вроде как прекратились на следующий день я заметил что они опять возобновились, и я сразу нашел минус этой директивы
Он заключается в том что: после того как пользователь переходить из сайта которого мы заблокировали в директиве на наш она успешно срабатывает и пользователю  открывается страница 403, но минус в том что стоит ему еще раз обновить страницу в браузере в этом же окне его пускает на сайт.

Так вот, может кто то сталкивался с такой проблемой и вам накручивали конкуренты ПФ, Как бороться, может плагин есть какой то, может через .htaccess дописать какую-то директиву что бы по ip бан выдавала после первого захода
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2021, 16:14:44 от muha12141 »

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
Это массовая проблема.
Во многих тематиках рунета с прошлого года...
Поисковики пока не научились выявлять эти накрутки по нормальному, чтобы они там не говорили.
У нас osclass.pro атакуют уже с ноября потихоньку...а с февраля большой всплеск пошёл и до сих пор долбят.
Большой привет...Тамаранге или Флинаксу...кто-то из них видимо накручивает..нам плохие поведенческие..а себе хорошие, особо большему и некому кроме них этим заниматься.
По поводу защиты..надо блочить на уровне Apache или Ngnix.
Трафик как правило идёт с Selectel, Heitzner, разные голландские, американские хостинги и т.д.
В общем если видите, что это хостинг...можно просто сразу deny по маске сети.
Хуже дело с мобильными прокси...долбят через большую четвёрку операторов России, Украину, Беларусь и т.д.
Как вариант сделать редирект мобильного трафика на какой-то лэндинг...хотя бы временно.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2021, 16:48:48 от Dis »
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 33
    • @pump_upp - best crypto pumps on telegram !
Это массовая проблема.
Во многих тематиках рунета с прошлого года...
У нас osclass.pro атакуют уже с ноября потихоньку...а с февраля большой всплеск пошёл и до сих пор долбят.
Большой привет...Тамаранге или Флинаксу...кто-то из них видимо накручивает..нам плохие поведенческие..а себе хорошие, особо большему и некому кроме них этим заниматься.
По поводу защиты..надо блочить на уровне Apache или Ngnix.
Трафик как правило идёт с Selectel, Heitzner, разные голландские, американские хостинги и т.д.
В общем то что видите, что это хостинг...можно просто сразу deny по маске сети.
Хуже дело с мобильными прокси...долбят через большую четвёрку операторов Росиии, Украину, Беларусь и т.д.
Как вариант сделать редирект мобильного трафика на какой-то лэндинг...хотя бы временно.
у меня как раз идет атака через мобильный трафик, подскажите, как я могу заблокировать доступ для определенной страны, в моем Случае это Россия, не повлияв на индексацию роботов яндекса и гугла  так как основной трафик жители Украины

если я добавлю такой код в functions.php шаблона, исправит ли он положения, не вредив яндекс роботу ?

function is_ruClient() {
     $allowedCountries = array('UA''); // список разрешенных стран
     $clientCountry = geoip_country_code_by_name($_SERVER["HTTP_X_REAL_IP"]); // получаем гео-код клиента по его ip-адресу
     $result = in_array($clientCountry, $allowedCountries); // проверяем, совпадает ли гео-код клиента со списком разрешённых стран
     return $result; // возвращаем ответ (true/false)
 }

и можно сделать, запрет только для одной страны
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2021, 17:29:59 от muha12141 »

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
если я добавлю такой код в functions.php шаблона, исправит ли он положения, не вредив яндекс роботу ?
Я думаю плохое решение.
Лучше веб сервером отсекать.
Напишите в поддержку хостера, спросите есть ли у них гео модуль..
Если есть..то хорошо. Можно с ним работать, отсечь страны не нужные.
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

 


test