• Главная
  • Поиск
    •  
  • Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Как из цены, отображаемой на сайте, убрать точку и два нуля за ней?  (Прочитано 1183 раз)
  • *
  • Сообщений: 12
Нынешний формат отображения цены (например: 3000.00 Руб) запутывает посетителей. Не говоря уже о том, что в нашей традиции должна быть запятая, а не точка, считаю это вообще лишним.

Как убрать ненужные точку и нули на месте отображения копеек? Чтобы цена была только в рублях, например: 3000 руб

Оффлайн Mnu
  • *****
  • Сообщений: 249
Нынешний формат отображения цены (например: 3000.00 Руб) запутывает посетителей. Не говоря уже о том, что в нашей традиции должна быть запятая, а не точка, считаю это вообще лишним.

Как убрать ненужные точку и нули на месте отображения копеек? Чтобы цена была только в рублях, например: 3000 руб
В настройках языка.

  • *
  • Сообщений: 12
Спасибо за ответ. Он никак не помог без конкретики.

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
Спасибо за ответ. Он никак не помог без конкретики.
А какая конретика нужна ? Вы в настройки языка пробовали посмотреть ?
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 12
Спасибо за ответ. Он никак не помог без конкретики.
А какая конретика нужна ? Вы в настройки языка пробовали посмотреть ?

Во-первых, папки с языками есть в самом корне сайта. Последнюю я просмотрел (русскую папку), нигде не заметил формата цены, чтобы поменять.
« Последнее редактирование: 19 Май 2020, 10:56:58 от Mnu »

Оффлайн Mnu
  • *****
  • Сообщений: 249
Во-первых, папки с языками есть в самом корне сайта. Последнюю я просмотрел (русскую папку), нигде не заметил формата цены, чтобы поменять.
Все настройки в админке, в файлы не нужно лезть.

  • *
  • Сообщений: 12
Во-первых, папки с языками есть в самом корне сайта. Последнюю я просмотрел (русскую папку), нигде не заметил формата цены, чтобы поменять.
Все настройки в админке, в файлы не нужно лезть.

Вот правильный ответ. Настройки в АДМИНКЕ, в языках. Теперь понятно, спасибо.

  • *
  • Сообщений: 6
День добрый. Вопрос к админу. По цене есть ещё один момент, как его решить, не подскажете? Если размещать цену числом без пробелов, например, 22000, то всё размещается корректно, а если будет пробел (так делают некоторые любители этого) - 22 000, то в итоге в поле цена остаётся только 22, а всё после пробела удаляется.

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
Вы этот топик читали ? Там всё расписано, почитайте!
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 6
Вы этот топик читали ? Там всё расписано, почитайте!

Читал, но тут говориться о цене с копейками (количество знаков после запятой), а я говорю о другом - о пробеле в самой цене рублей без копеек. Копейки то этим способом я убрал без проблем.
Кстати, почему настройка валюты попала в настройки языков? Вещи то разные.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2021, 18:20:41 от sammers »

 


test