• Главная
  • Поиск
    •  
  • Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Особенности поиска по регионам и категориям  (Прочитано 682 раз)
  • *
  • Сообщений: 1
Добрый день/вечер!

Есть одна проблема с поиском по регионам в osclass. В интернете решения не нашел, да и сам за несколько часов вникания в мануалы особо не разобрался, поэтому прошу совета более опытных)

Постарался описать все максимально понятно, поэтому вышло немного длинно, прошу прощения за это, но короче не получилось(

Суть: регионы в виде "Области-города-районы" и подкатегории двойной и тройной вложенности на подобие: жилая недвижимость -> аренда/продажа -> квартиры/дома.

Так вот, допустим есть квартира в центральном районе города Волгограда, волгоградской области. И если я введу в поиск именно полную категорию (жилая недвижимость -> аренда -> квартиры) и полный адрес (Влг область -> Волгоград -> Центральный), то это объявление в выдаче появляется корректно, но если я хочу посмотреть любую жилую недвижимость в городе Волгограде, независимо от районов и введу в поиск адрес не полностью (Волгоградская область - Волгоград) и категорию не полностью (просто жилая недвижимость), то osclass это объявление не находит...(   Хотя объявление под эти параметры подходит...

Быть может это баг в самой теме, ведь вряд ли так задумывалось изначально, т.к. далеко не все и не на всех сайтах вбивают абсолютно точные параметры, а скорее наоборот и, быть может, есть какое-либо стандартное или достаточно простое решение сделать так, чтобы поиск работал корректно?
« Последнее редактирование: 25 Август 2019, 01:46:05 от Dis »

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
Я не понял куда Вы адрес ( или район) вводите вообще.
Нет таких полей в поиске.
И нет такой структуры - "Области-города-районы"
Есть - "Страны-области-города"
Категорию выбрать можно, город можно.
И этого достаточно, чтобы всё нашлось.
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

 


test