• Главная
  • Поиск
    •  
  • Здравствуйте, Гость

Автор Тема: DKIM, заголовок From и Заголовок Return-Path  (Прочитано 3385 раз)
  • **
  • Сообщений: 87
Здравствуйте! Подскажите,  если кто  в курсе, как грамотно настроить DKIM для почты , ибо письма отправляются не от имени сайта, а от имени хостинга и в итоге приходящие письма помечаются следующим образом (некоторые вовсе не доходят, в т.ч. письма подтверждения регистрации):

Отправитель подтверждён. Однако письмо пришло с домена "bla-bla-bla", который не соответствует обратному адресу, и горит перечеркнутый значок замка.

Спасибо заранее
« Последнее редактирование: 23 Январь 2019, 17:32:05 от Dis »

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #1 : 23 Январь 2019, 12:45:44 »
Мне кажется проще всего в поддержку хостинга написать...и они помогут настроить.
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • **
  • Сообщений: 87
« Ответ #2 : 23 Январь 2019, 13:07:35 »
Если бы было все так просто. Пишут: "Проблему можно решить только на уровне двигателя сайта, указывая корректный заголовок From". Заголовок Return-Path можно изменить с помощью пятого параметра функции mail().

Куда смотреть? Самому интересно и полезно думаю многим будет.... Dis, подскажите)
« Последнее редактирование: 23 Январь 2019, 13:22:07 от Gerdnet »

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #3 : 23 Январь 2019, 13:44:39 »
Если бы было все так просто. Пишут: "Проблему можно решить только на уровне двигателя сайта, указывая корректный заголовок From". Заголовок Return-Path можно изменить с помощью пятого параметра функции mail().

Куда смотреть? Самому интересно и полезно думаю многим будет.... Dis, подскажите)
Заголовок From формируется нормально.
И зависит от того, что Вы укажите в админке в настройках Почтового сервера, в полях e-mail и Имя(название) отправителя.
Заголовок будет иметь значение "Имя" <e-mail >.
Конечно если туда вписать почту от майл.ру или ещё какого-то бесплатного сервиса...то такая почта попадет в спам, или вообще не будет принята.
Так как почта отправляется с Вашего домена, то я ящик должен быть с него.


Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • **
  • Сообщений: 87
« Ответ #4 : 23 Январь 2019, 14:02:39 »
Я не говорю , что формируется плохо. Почта и приходит с адреса указанного в "от кого", т.е. с моего домена.
Но в итоге пользователь получает письмо  с предупреждением....   смотрите скрин
« Последнее редактирование: 23 Январь 2019, 14:04:48 от Gerdnet »

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #5 : 23 Январь 2019, 14:20:12 »
Я не говорю , что формируется плохо. Почта и приходит с адреса указанного в "от кого", т.е. с моего домена.
Но в итоге пользователь получает письмо  с предупреждением....   смотрите скрин
Конфигурацию PHP правьте.
У Вас там у директивы sendmail_path должна быть запись (о чём писал хостер), типа такой:
/usr/sbin/sendmail -t -i Её надо изменить на
/usr/sbin/-t -i -f вашящик@вашдомен.ru
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • **
  • Сообщений: 87
« Ответ #6 : 23 Январь 2019, 14:23:38 »
Я не говорю , что формируется плохо. Почта и приходит с адреса указанного в "от кого", т.е. с моего домена.
Но в итоге пользователь получает письмо  с предупреждением....   смотрите скрин
Конфигурацию PHP правьте.
У Вас там у директивы sendmail_path должна быть запись (о чём писал хостер), типа такой:
/usr/sbin/sendmail -t -i Её надо изменить на
/usr/sbin/-t -i -f вашящик@вашдомен.ru
ок...  опробую отпишусь.....  спасибо

  • **
  • Сообщений: 87
« Ответ #7 : 23 Январь 2019, 14:42:32 »
Вы профи)))) Я и не сомневался.... По ключевым найдена строка (хотя и не эдентичная), но проблема решена собственными усилиями.

Спа-си-бо
« Последнее редактирование: 23 Январь 2019, 16:38:49 от Gerdnet »

 


test