• Главная
  • Поиск
    •  
  • Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Настройка При установке.  (Прочитано 3125 раз)
  • *
  • Сообщений: 9
« : 03 Апрель 2015, 15:28:30 »
Ничего подходящего не нашол на форуме, ну думаю здесь самое то место для етой темы если что переместите.
Всем известно что  размер дискового места на хостинге влияет на цену услуг за хостинг. Самый минимальный тарифный план с головой обеспечивает место и работу для скриптов osclass но при подаче обьявления почти каждый пользователь загружает как минимам 1-2 фотографии а это 5-10 мб, так 100 обьявлений и гигабайта нет.
Ето было введение а теперь вопрос.
Можно ли настроить скрипт так чтоб он загружал фотографии не в директорию на нашем хостинге а в совсем в другое место, либо на открытые сервера, либо вообще зарегистрировать бесплатный хостинг аккаунт и использовать его только под место хранения файлов.

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #1 : 03 Апрель 2015, 17:30:14 »
Ничего подходящего не нашол на форуме, ну думаю здесь самое то место для етой темы если что переместите.
Всем известно что  размер дискового места на хостинге влияет на цену услуг за хостинг. Самый минимальный тарифный план с головой обеспечивает место и работу для скриптов osclass но при подаче обьявления почти каждый пользователь загружает как минимам 1-2 фотографии а это 5-10 мб, так 100 обьявлений и гигабайта нет.
Ето было введение а теперь вопрос.
Можно ли настроить скрипт так чтоб он загружал фотографии не в директорию на нашем хостинге а в совсем в другое место, либо на открытые сервера, либо вообще зарегистрировать бесплатный хостинг аккаунт и использовать его только под место хранения файлов.
По умолчанию нет такой функции. Есть плагин - http://market.osclass.org/plugins/cloud-tools/amazon-s3_12
с помощью него, изображения будут хранится на amazon( конечно не бесплатно).
Что касается размера фотографий в 5-10мб, не храните оригиналы изображений( есть настройка в админке).

Тогда изображения при загрузке будет преобразовываться в нужные размеры( для миниатюры, превью и нормального размера). Самое большое изображение 640х480 будет весить 20-30 кб.  И вопрос с местом на сторонних хостингах автоматически для Вас снимется. Думаю к тому времени когда Ваша доска займёт 1 гигабайт места, Вы сможете перейти на более дорогой тариф, выделив деньги на хостинг из доходов с Вашей доски.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2015, 02:22:30 от Dis »
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #2 : 03 Апрель 2015, 17:39:38 »
OsCreator Спасибо за ответ, как вариант можно временно перебиться, пока 100 мб места есть думаю скоро решу ету проблему. А хранить на амазоне совсем не вариант, если за теже деньги можно расширить место у хостинга

 


test