• Главная
  • Поиск
    •  
  • Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Настройка почтового сервера Osclass  (Прочитано 22492 раз)
Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
1. Панель администратора - Настройки - Почтовый сервер
2. Тип сервера - Свой сервер
3. Хост
Можно вписать - localhost, тогда Osclass будет отправлять письма с этого домена, без использования SMTP.
Так же здесь может быть использован любой домен или IP, для работы через SMTP.
Если хостинг провайдер предоставляет доступ к smtp( или есть свой почтовый сервер), то например smtp.example.com
Лучше конечно использовать отправку через SMTP, так письма от доски будут меньше попадать в спам на таких почтовых сервисах, как например, Gmail.
4. Mail from - здесь надо вписать адрес e-mail, который будет подставляться Osclass в качестве адреса отправителя, например support@example.com
5. Name from - имя(название) отправителя, например, Доска объявлений example.com
Если используете Тип сервера - localhost, то настройка почтового сервера Osclass для Вас завершена, жмите - Сохранить изменения и следующие пункты выполнять не надо.
6. Порт - вписать номер порта SMTP для доступа к Вашему почтовому серверу, например, 25, 465, 587. В общем тот, который используется.
7. Имя пользователя - логин к Вашему почтовому ящику, например, support@example.com.
8. Пароль - пароль к Вашему почтовому ящику.
9. Шифрование - выберите тип шифрования, который использует Ваш почтовый сервер, например, ssl или tls. Если шифрование не используется, оставьте поле пустым.
10. SMTP - поставьте галочку в чекбокс, если используется SMTP аутентификация.
11. POP - поставьте галочку в чекбокс, если используется POP3 до SMTP.
12. Сохранить настройки. ВАш почтовый сервер Osclass настроен и готов к работе.
« Последнее редактирование: 10 Март 2014, 15:05:01 от Admin »
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #1 : 10 Март 2014, 12:15:03 »
Использование Gmail.
1. Панель администратора - Настройки - Почтовый сервер
2. Тип сервера - Gmail сервер
3. Хост - smtp.gmail.com
4. Mail from - Ваш почтовый ящик Gmail, например, example@gmail.com
5. Name from - имя( название) отправителя писем, например, Доска объявлений example.com.
6. Порт - 465
7. Имя пользователя - часть адреса e-mail использующаяся до знака @, например, example ( ящик example@gmail.com).
8. Пароль - Ваш пароль к ящику.
9. Шифрование - ssl.
10. SMTP - поставить галочку в чекбокс, так как Gmail использует аутентификацию SMTP.
11. Сохранить изменения.
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2016, 18:05:08 »
Доброго времени суток форумчане.

Подскажите, кто то запустили или у кого то работает отправка писем(уведомлений) Osclass?

Уже второй день с бубном танцую, вообще никаких движений, ни со своим сервером, ни с Gmail, ни Mail.ru

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2016, 15:18:18 »
Доброго времени суток форумчане.

Подскажите, кто то запустили или у кого то работает отправка писем(уведомлений) Osclass?

Уже второй день с бубном танцую, вообще никаких движений, ни со своим сервером, ни с Gmail, ни Mail.ru
Я всегда через свой сервер отправляю. Никаких проблем. Отправляю без SMTP, просто вписываю ящик с домена и имя ( типа Администрация сайта...).
PHPmailer прекрасно отправляет письма. А вот чтобы письма принимали сервисы типа mail.ru  и других, нужно прописать SPF-записи для домена.
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2016, 23:41:42 »
Я всегда через свой сервер отправляю. Никаких проблем. Отправляю без SMTP, просто вписываю ящик с домена и имя ( типа Администрация сайта...).
PHPmailer прекрасно отправляет письма. А вот чтобы письма принимали сервисы типа mail.ru  и других, нужно прописать SPF-записи для домена.

Странно, у меня ничего не отправляет, ни как. Уже и SPF записи прописал. Ни хочет, неделю мучаюсь, уже думаю рукой махнуть.

Смотри, у меня в настройках почты стоит ошибка "Кажется не загружен модуль Apache mod_ssl" это может быть причиной?

Настройки выставил стандартные:

Свой сервер



GMAIL



ОТВЕТ СУППОРТА ХОСТИНГА

« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2016, 15:42:58 от maksimovgenya »

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2016, 12:02:45 »
Я всегда через свой сервер отправляю. Никаких проблем. Отправляю без SMTP, просто вписываю ящик с домена и имя ( типа Администрация сайта...).
PHPmailer прекрасно отправляет письма. А вот чтобы письма принимали сервисы типа mail.ru  и других, нужно прописать SPF-записи для домена.

Странно, у меня ничего не отправляет, ни как. Уже и SPF записи прописал. Ни хочет, неделю мучаюсь, уже думаю рукой махнуть.

Смотри, у меня в настройках почты стоит ошибка "Кажется не загружен модуль Apache mod_ssl" это может быть причиной?

Настройки выставил стандартные:

Свой сервер



GMAIL



ОТВЕТ СУППОРТА ХОСТИНГА


Apache mode ssl нужен только если Вы отправляете через smtp. Gmail этого требует обязательно
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2016, 13:25:35 »
А когда Localhost используете, Вы почту какую вписываете ? От своего домена ящик или mail.ru, yandex  и т.д. ?
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2016, 15:40:46 »
А когда Localhost используете, Вы почту какую вписываете ? От своего домена ящик или mail.ru, yandex  и т.д. ?

честно говоря никакую, а куда там ее вписывать? там же дажеполя нет такого если для localhost вроде.
Подскажи пожалуйста, то мозг у меня кипит уже, почта есть любая, главное что бы работала и отправляла уведомления.

можешь мне ткнуть пальцем в настройки? правильно ли я указал?

localhost



либо правильные настройки Gmail

GMAIL

« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2016, 18:12:29 от maksimovgenya »

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2016, 19:05:16 »

честно говоря никакую, а куда там ее вписывать? там же дажеполя нет такого если для localhost вроде.
Подскажи пожалуйста, то мозг у меня кипит уже, почта есть любая, главное что бы работала и отправляла уведомления.

можешь мне ткнуть пальцем в настройки? правильно ли я указал?
Создайте ящик на домене и впишите в поле Письмо для ( кривой перевод, но именно тут указывается почтовый ящик отправителя)):
info@вашдоме.ру
И сотрите SSL из поля шифрование.
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2016, 19:19:11 »
Создайте ящик на домене и впишите в поле Письмо для ( кривой перевод, но именно тут указывается почтовый ящик отправителя)):
info@вашдоме.ру
И сотрите SSL из поля шифрование.

Спасибо, сейчас попробую !

  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #10 : 09 Январь 2017, 23:45:32 »
ох капец )))
У меня получилось благодаря посту #8

  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #11 : 14 Январь 2017, 16:12:25 »
ох капец )))
У меня получилось благодаря посту #8

подскажите как куда что писать почта от гугл

  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #12 : 19 Апрель 2017, 14:11:35 »
Подскажите пожалуйста. Как проверить работу почтового сервера? Пробовал писать через форму контакта в шаблоне bender. но куда ушло это письмо не понятно.

  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #13 : 02 Май 2017, 08:54:56 »
Подскажите пожалуйста. Как проверить работу почтового сервера? Пробовал писать через форму контакта в шаблоне bender. но куда ушло это письмо не понятно.
Автору объявления на e-mail.

  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #14 : 02 Январь 2018, 14:34:50 »
Всё сделал по инструкции никаких результатов

 


test