• Главная
  • Поиск
    •  
  • Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Добавить новый пункт в форму добавления объявления  (Прочитано 3701 раз)
  • *
  • Сообщений: 4
Добрый день.
 Подскажите где искать обработчик формы добавления объявления.

Я добавил новый пункт в форму. В БД в таблицу с объявлениями так же добавил новое поле. Необходимо при добавлении объявления менять запись этого поля.
В item-post.php  кнопка submit ссылалется на функцию <?php _e('Publish', 'next'); ?>
но где эта функция расписана никак не могу найти.

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
1.
<?php _e('Publish''next'); ?>Это текст на кнопке, с _e для перевода на разные языки.
2. Дополнительные поля в админке можно добавлять и не зачем искать какие-то обработчики для этого и добавлять в базу поля вручную.
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 4
Дело в том, что мне необходимо реализовать критерий для вывода в дальнейшем объявлений.  Допустим я добавлю новый Select в форму через админку. В нем будет 2 значения, одно из которых выбирает пользователь. Это значение попадет в таблицу item-meta БД. Как потом реализовать сортировку объявлений по этому критерию? Я так полагаю, без вмешательства в пхп код этого не сделать? Поправьте если ошибаюсь.

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
Каждое дополнительное поле можно настроить для использования в категории/категориях и использовать в поиске.
Если Вы ставите чекбокс Использовать в поиске, это поле будет на странице поиска в нужных категориях/категории.
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 4
Спасибо. Я понял. А как реализовать поэтапную фильтрацию в категориях? Вот сейчас там находится выпадающий список, который содержит все, включая подкатегории.  А как разбить на 2 списка? Сначала выбираешь первый, потом второй и тд в зависимости от уровня вложенности.

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
Спасибо. Я понял. А как реализовать поэтапную фильтрацию в категориях? Вот сейчас там находится выпадающий список, который содержит все, включая подкатегории.  А как разбить на 2 списка? Сначала выбираешь первый, потом второй и тд в зависимости от уровня вложенности.
Такого функционала к сожалению пока нет в доп.полях.
Но я думаю реализовать это не сложно, можете взять за основу плагин Автомобильных атрибутов https://osclass.pro/avtomobilnye-atributy/.
В нём реализован выбор вначале Марки машины, а потом модели.
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 16
Спасибо. Я понял. А как реализовать поэтапную фильтрацию в категориях? Вот сейчас там находится выпадающий список, который содержит все, включая подкатегории.  А как разбить на 2 списка? Сначала выбираешь первый, потом второй и тд в зависимости от уровня вложенности.
Такого функционала к сожалению пока нет в доп.полях.
Но я думаю реализовать это не сложно, можете взять за основу плагин Автомобильных атрибутов https://osclass.pro/avtomobilnye-atributy/.
В нём реализован выбор вначале Марки машины, а потом модели.

По Вашему предложению скачал плагин Автомобильных атрибутов , теперь когда захожу в раздел мебель справа выбор марка модель авто, а можно как то сделать так что бы плагин работал на тему которую выбирают? Подскажите если не сложно..

  • *
  • Сообщений: 16
получается надо менять каждую марку модель ит.д.?
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017, 19:25:13 от evgenvlad »

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
По Вашему предложению скачал плагин Автомобильных атрибутов , теперь когда захожу в раздел мебель справа выбор марка модель авто, а можно как то сделать так что бы плагин работал на тему которую выбирают? Подскажите если не сложно..
Мда....настойки плагина посмотрите внимательней. Зачем же автомобильные атрибуты добавлять в категорию Мебель:)
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 16
Спасибо. Я понял. А как реализовать поэтапную фильтрацию в категориях? Вот сейчас там находится выпадающий список, который содержит все, включая подкатегории.  А как разбить на 2 списка? Сначала выбираешь первый, потом второй и тд в зависимости от уровня вложенности.
Такого функционала к сожалению пока нет в доп.полях.
Но я думаю реализовать это не сложно, можете взять за основу плагин Автомобильных атрибутов https://osclass.pro/avtomobilnye-atributy/.
В нём реализован выбор вначале Марки машины, а потом модели.


Плагин работает только с категорией автомобили? Получается другие категории так и будут выглядеть? Нельзя сделать поэтапный выбор?

 


test