• Главная
  • Поиск
    •  
  • Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Не меняется дата публикации объявлении  (Прочитано 1421 раз)
  • *
  • Сообщений: 5
Всем привет! Проблема такая - поставил Osclass еще 6.04.2016. Сегодня уже прошло пять дней. Сейчас поймете к чему я это.

Публикую новые объявления, никаких ошибок не вылезает, но у всех объявлений ставится не сегодняшняя дата публикации, а 6.04.2016 Как такое может быть? Может крон не срабатывает или он в процессе формирования даты публикации не участвует?

Эта дата стоит, как в списке объявлений в даминке, так и в пользовательской части сайта. Шаблон Fino. Из плагинов: More edit, Yandex Maps и Робокасса.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2016, 13:15:22 от Rybak85 »

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #1 : 11 Апрель 2016, 20:31:03 »
Всем привет! Проблема такая - поставил Osclass еще 6.04.2016. Сегодня уже прошло пять дней. Сейчас поймете к чему я это.

Публикую новые объявления, никаких ошибок не вылезает, но у всех объявлений ставится не сегодняшняя дата публикации, а 6.04.2016 Как такое может быть? Может крон не срабатывает или он в процессе формирования даты публикации не участвует?

Эта дата стоит, как в списке объявлений в даминке, так и в пользовательской части сайта. Шаблон Fino. Из плагинов: More edit, Yandex Maps и Робокасса.
Крон, Ваш шаблон и плагины никак не влияют на эту ошибку.
Дату публикации на странице объявления выводит функция osc_item_pub_date(), вот сама функция:
function osc_item_pub_date() {
        return (string) osc_item_field("dt_pub_date");
    }
Т.е. берётся дата которая указана в таблице oc_t_item в поле dt_pub_date.
Дата записывается в это поле при добавлении объявления и равна текущему времени на Вашем сервере.
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #2 : 11 Апрель 2016, 21:18:32 »
Спасибо за наводку. Проблему решил. В главных настройках в пункте "Формат даты и времени" почему-то стояло значение - 06.04.2016. Скорее всего браузер сам его туда подставил, а я не заметил и сохранил. Сейчас вставил туда значение "d.m.y" и все заработало.

 


test