• Главная
  • Поиск
    •  
  • Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Osclass установка на хостинг - инструкция  (Прочитано 60748 раз)
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Рок жив!
    • ЯДОСКА - Сайт товаров и услуг Доска Бесплатных...
« Ответ #120 : 19 Сентябрь 2022, 07:22:50 »
При установки пишет:
Osclass »Ошибка
Там, кажется, не быть config.php файл. Не установлен Osclass. Нужна дополнительная помощь?
жмите продолжить и вносите необходимые данные.
нажимаю продолжить.у меня пустое окно и ничего не происходит
Почисти кэш браузера с историей.
Balls to the Wall

  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #121 : 25 Сентябрь 2022, 15:46:28 »
при установке привязал базу и пароль от нее.меняю пароль от базы на хостинге перестает работать osclass.
как на osclass поменять пароль от базы?

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #122 : 25 Сентябрь 2022, 16:14:44 »
при установке привязал базу и пароль от нее.меняю пароль от базы на хостинге перестает работать osclass.
как на osclass поменять пароль от базы?
В config.php
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #123 : 25 Сентябрь 2022, 17:26:22 »
спасибо ;)

  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #124 : 25 Сентябрь 2022, 22:44:39 »
при установке привязал базу и пароль от нее.меняю пароль от базы на хостинге перестает работать osclass.
как на osclass поменять пароль от базы?
В config.php
напишите в личку пожалуйста.нужна доработка сайта

  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #125 : 19 Февраль 2023, 18:55:45 »
Установил движок и сайт просто не грузится, 504 и всё. Хостер пишет дело в скрипте.

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #126 : 19 Февраль 2023, 20:27:14 »
Установил движок и сайт просто не грузится, 504 и всё. Хостер пишет дело в скрипте.
Если есть ошибка - причина ошибки ищется в логах, всегда!
"Хостер пишет дело в скрипте." - это просто дикий трэш.
Это либо потрясающий хостер, либо Вы выдумываете.
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Рок жив!
    • ЯДОСКА - Сайт товаров и услуг Доска Бесплатных...
« Ответ #127 : 19 Февраль 2023, 20:54:48 »
Установил движок и сайт просто не грузится, 504 и всё. Хостер пишет дело в скрипте.
PHP не подходит, 7.2.34 или 7.4.29 Модуль Apache или CGI
Попросите хостера чтоб установил.
 
Balls to the Wall

  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #128 : 17 Март 2023, 21:39:31 »
Помогите с установкой,прописал базу данных и все равно выдает ошибку Osclass » Error      Osclass database server is not available. Need more help?
Версия 3.8.1 RU

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #129 : 17 Март 2023, 22:57:05 »
Помогите с установкой,прописал базу данных и все равно выдает ошибку Osclass » Error      Osclass database server is not available. Need more help?
Версия 3.8.1 RU
Пользуйтесь поиском по форуму, прежде чем писать вопросы!
https://4osclass.net/index.php/topic,172.msg675.html#msg675
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 13
« Ответ #130 : 30 Июль 2023, 11:49:17 »
При установки пишет:
Osclass »Ошибка
Там, кажется, не быть config.php файл. Не установлен Osclass. Нужна дополнительная помощь?
жмите продолжить и вносите необходимые данные.
Добрый день. У меня аналогичная проблема. Расспаковал архив на компе. Залил на хостинг по ftp. Захожу в браузере и тут же получаю "There doesn't seem to be a config.php file. Osclass isn't installed."  (Кажется не найден файл  config.php). Ребята, кто нибудь может ответить нормально. Почему установщик не находит config.php? И главное что в таком случае делать? На форуме не понятно, то ли проигнорировать это сообщение, то ли атрибуты на папках и файлах менять. И почему инсталлятор на английском языке? Идёт далее. Написал хостеру. Саппорт ответил, что права на директории и файлы выставлены верно.
Также указал версию PHP для сайта 7.4, т.к некоторые CMS не поддерживают версию PHP 8.0
Инсталирую заново. В результате получаю: С начала исталятор сообщил, что кажется нет файла config.php (На форуме кто то сказал, что то нужно проигнортровать эту ошибку. Ладно идем далее. Дальше инсталятор сообщает что все требования выполнены.  Дальше вписываю имя базы данных (взял с хостинга).  Логин такой-же, ну и свой пароль. Дальше инсталятор сообщил, что Сервер базы данных Osclass недоступен.  Не знаю что и делать.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2023, 19:29:20 от Houston »

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #131 : 31 Июль 2023, 18:01:53 »
Добрый день. У меня аналогичная проблема. Расспаковал архив на компе. Залил на хостинг по ftp. Захожу в браузере и тут же получаю "There doesn't seem to be a config.php file. Osclass isn't installed."  (Кажется не найден файл  config.php). Ребята, кто нибудь может ответить нормально. Почему установщик не находит config.php? И главное что в таком случае делать?
Добрый.
Просто устали уже писать одно и тоже.
Читайте форум, прежде чем писать в топиках!
Установщик создает confi.php в процессе установки!
"There doesn't seem to be a config.php file. Osclass isn't installed." - при виде этой надписти, жмёте продолжить и всё. Вводите данные необходимые.
А на Ваше скрине явно, была неудачная установка, ввели не верные данные ( название базы, логин и пароль) для подключения к базе данных! Скрипт не может с ней соеденится.
Значит вам нужно править config.php, вносить верные данные.
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 13
« Ответ #132 : 31 Июль 2023, 20:28:34 »

Установщик создает confi.php в процессе установки!
"There doesn't seem to be a config.php file. Osclass isn't installed." - при виде этой надписти, жмёте продолжить и всё. Вводите данные необходимые.
А на Ваше скрине явно, была неудачная установка, ввели не верные данные ( название базы, логин и пароль) для подключения к базе данных! Скрипт не может с ней соеденится.
Значит вам нужно править config.php, вносить верные данные.
Данные все были введены верно.Они были в блокноте приготовлены за ранее. Имя базы скопировано с хостинга. В общем, пришлось удалить базу на хостинге и создать новую. Далее нужно обязательно удалить куки. В общем, почистить браузер, а лучше использовать браузер без куков. Версия php установлена 5.6 Все удалось установить без проблем. Хотя считаю, что установщик маленько корявый. Он с самого начала установки выдает сообщение, что config.php нет, тем самым сразу с начала установки вводит в заблуждение. Спасибо за ответ. Думаю, что нам всем он будет полезен. Меня главное что смутило. Сообщение, что файла config.php нет. А на хостинге в одной из папок (путь забыл скопировать) config.php уже был,но с атрибутом 611. Пришлось установить 644. В общем, спасибо. Друг доволен, даже купил на радостях пакет с тремя плагинами и новый шаблон. Шаблон залил без проблем. Плагины пока не ставил.

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Рок жив!
    • ЯДОСКА - Сайт товаров и услуг Доска Бесплатных...
« Ответ #133 : 03 Август 2023, 08:01:02 »

Установщик создает confi.php в процессе установки!
"There doesn't seem to be a config.php file. Osclass isn't installed." - при виде этой надписти, жмёте продолжить и всё. Вводите данные необходимые.
А на Ваше скрине явно, была неудачная установка, ввели не верные данные ( название базы, логин и пароль) для подключения к базе данных! Скрипт не может с ней соеденится.
Значит вам нужно править config.php, вносить верные данные.
Данные все были введены верно.Они были в блокноте приготовлены за ранее. Имя базы скопировано с хостинга. В общем, пришлось удалить базу на хостинге и создать новую. Далее нужно обязательно удалить куки. В общем, почистить браузер, а лучше использовать браузер без куков. Версия php установлена 5.6 Все удалось установить без проблем. Хотя считаю, что установщик маленько корявый. Он с самого начала установки выдает сообщение, что config.php нет, тем самым сразу с начала установки вводит в заблуждение. Спасибо за ответ. Думаю, что нам всем он будет полезен. Меня главное что смутило. Сообщение, что файла config.php нет. А на хостинге в одной из папок (путь забыл скопировать) config.php уже был,но с атрибутом 611. Пришлось установить 644. В общем, спасибо. Друг доволен, даже купил на радостях пакет с тремя плагинами и новый шаблон. Шаблон залил без проблем. Плагины пока не ставил.
Дело не в установщике, установка работает чётко, уже сотни раз объясняли.
Обычно "There doesn't seem to be a config.php file. Osclass isn't installed." возникает если вы устанавливаете 2й и более раз.
После, а лучше до установки очистите данные вашего браузера, обновите страницу, ф5 хотя бы нажмите.
Balls to the Wall

  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #134 : 07 Август 2023, 09:49:39 »
Не могу установить. Ошибки....
Кто может прислать правильно заполненный config.php
И ещё вопрос, кто может через anydesk, на крайний случай установить для теста.
2-е суток не могу установить.
Менял PHP разные версии и права на папки, не получилось установить.
Скажем так, у меня на заднице волосы закончились. Я больше нервных клеток потерял, чем  ******  *****  *****  ***** за ногу и в музей...
С кем можно переговорить, реально нужна доска объявлений.

 


test