• Главная
  • Поиск
    •  
  • Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Заголовки h1  (Прочитано 600 раз)
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рок жив!
    • ЯДОСКА - Сайт товаров и услуг Доска Бесплатных...
« Ответ #15 : 02 Март 2023, 07:41:58 »
:)Я это понимаю, что админка, это и есть база данных, подумал что можно выйти сразу из админки в таблицы SQL php. В админке невозможно проставить h1 категориям и подкатегориям объявлений, seo плагин тоже не вариант близко, яндекс поисковик не видит h1 в моём шаблоне маркет плейс (я в службе поддержки Яндекса спрашивал) даже если заполнены Title,Мета Description, Meta Keywords.
Плагин SEO прописывает Title и Description категории и подкатегории, и прописывает в БД в таблицу категорий, но прописывает как h3, проверил именно так. 
В принципе можно, в БД дампе таблицы `oc_t_category_description` в индексе сменить h3 на h1 для категорий и подкатегорий, так же было бы не дурно и по городам с регионами пройтись, но фиг знает как это сделать.  

Ждём Dis может чего подскажет, но что-то он тут редко теперь появляется. 
Balls to the Wall

  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #16 : 15 Март 2023, 14:14:43 »
В настройках seo плагина в категориях приписал, но не помогает:
Проверял многими анализаторами сайтов но все отчёты без H1, вообще нет Н1, у конкурентов сайтов у всех есть h1


Нашел, проверил, работает.
Некоторые шаблоны (темы) используют H1 как описание к сайту, в админке Настройки - Главные - Заголовок и описание сайта
Есть темы, в которых H1 прописывается в самой теме так же заголовок и описание, но уже к самой теме.
Но пересмотрев все темы, я вот не нашел в Eva и Violet куда прописать этот H1, в настройках действительно нет такого.
Придётся руками всё делать, вижу 2 выхода, в админке можно поместить в виджет и замаскировать под фон сайта, или поместить в файл head или header, можно в фаил подвала сайта, что наверно даже лучше.
Текст примерно такой <h1>доска объявлений бла бла бла</h1>

Может Dis по лучше вариант подскажет?

Именно так. Шаблон Violet. через плагин сео h1 не прописываются. В настройках админки указать можно только для основных страниц. Для категорий и подкатегорий нет такой возможности.
Хотелось бы решение от Админов. Или хотя бы совета.

 


test