• Главная
  • Поиск
    •  
  • Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Ошибки при работе - не доходят письма с подтверждение регистрации  (Прочитано 1404 раз)
  • *
  • Сообщений: 7
Привет всем. Ребята, кто знает, подскажите вариант решения. Или направление для размышлений.

Случайно обнаружил, что люди не могут зарегистрироваться на доске (стали массой приходить сообщения). Тогда решил из админки парочку людей зарегистрировать сам - не вышло - всё время выскакивает сообщение, что, типа, имя чему-то не соответствует. Все варианты перебрал - толку ноль.

Потом решил на несколько своих почтовых ящиков зарегистрироваться сам. В итоге на сайте после регистраций всплывает сообщение, что письма с подтверждением отправлены, только они ни разу не пришли.

После этого я связался с техподдержкой хостинга, нет ли у них каких проблем. Оказалось, что в логах вообще нет даже попыток отправки писем, не говоря уже об отправках с ошибками. То есть, письма вообще скриптами движка не отправлялись. Как так???

Добавлю кое-что. Во-первых, технические рассылки с сайта мне, как админу, доходят прекрасно. Например, когда кем-то было размещено объявление, но его почта оказалась не рабочая. Или просто мне без проблем приходят сообщения из формы связи на моей доске.

Во-вторых, моя почта доски привязана к хостингу и имеет абсолютно все требуемые электронные подписи, чтобы не попасть в СПАМ. Соответственно, на этом уровне рассылка с моего ящика не блокируется.

Сами скрипты движка я пробовал менять (вдруг ошибки закрались) на те, что из дистрибутива - толку не было.

Правда, есть один непонятный мне момент. Когда я попробовал на том же хостинге поставить движок доски из того же дистрибутива и проверить, будут ли косяки при регистрациях пользователей, то оказалось, что никаких проблем нет. Следом я решил проверить БД моей доски на наличие ошибок. Сравнил БД доски с только что новой поставленной. Базы по структуре абсолютно одинаковые и ошибок я не отыскал.

Затем я свою доску в конфигурационном файле переподключил на базу данных от только что поставленного нового сайта. И свершилось чудо - регистрации стали проходить без проблем.

Соответственно, делаю вывод: скрипты моей доски работают корректно. Только и в БД доски ошибок я не нашёл. Визуально она полностью рабочая.

Тогда как такое вообще может быть, когда никто не виноват, а проблема сохраняется - мысли у кого есть какие?
Может БД стала неповоротливой...? Вообще не понимаю, о чём думать.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2020, 15:19:39 от Геннадий »

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
Вероятно все таки ошибка есть в первой базе, если с другой работает без проблем.
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 7
Вероятно все таки ошибка есть в первой базе, если с другой работает без проблем.
В итоге это единственное, что мне так же пришло в голову. Только визуально всё в норме и техподдержка хостинга твердит, что логи девственно чистые. В общем, я в полном тупике.

  • *
  • Сообщений: 20
    • Сайт объявлений Израиля
Вероятно все таки ошибка есть в первой базе, если с другой работает без проблем.
В итоге это единственное, что мне так же пришло в голову. Только визуально всё в норме и техподдержка хостинга твердит, что логи девственно чистые. В общем, я в полном тупике.

Вам удалось решить эту проблему? У меня сейчас тоже не приходят письма пользователям

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
Вам удалось решить эту проблему? У меня сейчас тоже не приходят письма пользователям
Почту настройте правильно и домен...
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 20
    • Сайт объявлений Израиля
Вам удалось решить эту проблему? У меня сейчас тоже не приходят письма пользователям
Почту настройте правильно и домен...
Очень странно, но когда я из админки нажимаю "отправить подтверждение повторно", то сразу же приходит два письма... это очень странно. И ответьте пожалуйста в ЛС, никак не могу к Вам достучаться.

  • *
  • Сообщений: 7
Вам удалось решить эту проблему? У меня сейчас тоже не приходят письма пользователям
Почту настройте правильно и домен...

Почта настроена правильно. Тем более, как она была настроена изначально, так та же настройка и осталась. Вы упустили два момента, о которых я выше писал:
1 - как только я подключаю сайт к другой базе данных (чистый дубль БД), то вдруг все письма с подтверждением на регистрацию начинают прекрасно приходить.
2 - не приходят только письма с подтверждением на регистрацию, а остальные приходят прекрасно.

  • *
  • Сообщений: 7
Привет всем. Ребята, кто знает, подскажите вариант решения. Или направление для размышлений.
Случайно обнаружил, что люди не могут зарегистрироваться на доске (стали массой приходить сообщения). Тогда решил из админки парочку людей зарегистрировать сам - не вышло - всё время выскакивает сообщение, что, типа, имя чему-то не соответствует. Все варианты перебрал - толку ноль..........

В продолжении начатой мной темы. Сегодня снова занялся поиском проблемы, в итоге вот что нашёл.
На данный момент у меня в БД числиться всего один зарегистрированный пользователь на доске, других я давно удалил, когда пытался найти причину. Потом один (тот, который есть) пользователь зарегистрировался и следом я закрыл возможность вообще регистрироваться на доске.

Я решил удалить и этого пользователя - удалил. Потом решил попробовать зарегистрироваться на доске - случилось чудо: и мне, как админу, и мне же, как пользователю (только на другую почту) пришли сообщения. Админу, что зарегистрировался новый пользователь, а пользователю, чтобы он для подтверждения регистрации прошёл по активационной ссылке в письме.

Казалось бы, проблема решена, но оказалось, что нет. Следом я решил сделать ещё одну регистрацию (на другого пользователя с другой почтой). В итоге мне, как админу пришло сообщение о новой регистрации, НО только там значились логин и почта прежнего регистранта, а не нового. Как так?

А новому регистранту сообщение с активационной ссылкой вообще не пришло. Почему первому пришло, а второму нет? И сколько бы раз я такие опыты не ставил, всегда всё повторяется по кругу.

Есть какие мысли у кого?
« Последнее редактирование: 31 Январь 2021, 12:08:09 от Геннадий »

Оффлайн Mnu
  • *****
  • Сообщений: 249
А новому регистранту сообщение с активационной ссылкой вообще не пришло. Почему первому пришло, а второму нет? И сколько бы раз я такие опыты не ставил, всегда всё повторяется по кругу.
Есть какие мысли у кого?
Если почта настроена правильно, то писать хостеру...может они в логах почтового сервера у себя найдут проблему.
Ну и могут быть вообще банальные вещи: попадает в спам почта, если не настроено что-то типа SPF, DKIM у домена.

  • *
  • Сообщений: 7
А новому регистранту сообщение с активационной ссылкой вообще не пришло. Почему первому пришло, а второму нет? И сколько бы раз я такие опыты не ставил, всегда всё повторяется по кругу.
Есть какие мысли у кого?
Если почта настроена правильно, то писать хостеру...может они в логах почтового сервера у себя найдут проблему.
Ну и могут быть вообще банальные вещи: попадает в спам почта, если не настроено что-то типа SPF, DKIM у домена.

С хостером переписка шла многократно. Они всё излазили и проблем на своей стороне не выявили. И это так и есть, так как в самом первом своём посте на эту тему я говорил, что стоит только к сайту подключить БД от другого домена, то письма начинают отправляться превосходно.

 


test