• Главная
  • Поиск
    •  
  • Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Нужна помощь как исправить - ///suzuki на /suzuki  (Прочитано 2280 раз)
  • *
  • Сообщений: 25
Привет всем ,нужна помощь ,может кто то сталкивался с такой ситуацией .
Любое обьявление на сайте выглядит вот так, сама ссылка - http://patrisia.rvu.com.ua///suzuki-boulevard-c50-prodam_i25
Если отключить дружественные URL тогда будет выглядит  так - http://patrisia.rvu.com.ua/index.php?page=item&id=25
Я уже менял категорий ,менял язык,регионы,перезалевал ,не могу найти в чем ошибка.

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2015, 20:27:38 »
Вам нужно смотреть:
1. Правила для дружественных url в админке
2. Возможно htacess или конфиг ngnix, смотря что используете.
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 25
« Ответ #2 : 11 Январь 2016, 16:56:05 »
Да,я испробовал все варианты но не выходит как нужно - index.php?page=item&id=735

  • *
  • Сообщений: 25
« Ответ #3 : 11 Январь 2016, 17:00:21 »
Я думаю что может переустоновить заново тему но как сохранить все объявления и пользователей с почтой ?
И вообще влияет на индексацию такая ссылка - index.php?page=item&id=735 или нет?Может нет смысла делать все это и оставить на своих местах?

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #4 : 12 Январь 2016, 02:19:04 »
Да,я испробовал все варианты но не выходит как нужно
У Вас в адресе не формируется ЧПУ для категорий, судя по ссылкам которые Вы дали.
Если уже проверили настройки в админке и правила в HTACESS, посмотрите что у Вас в базе данных в поле slug.
А вообще дайте скрины вашего htacess, настроек в админке и файла /oc-includes/osclass/formating.php
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 25
« Ответ #5 : 12 Январь 2016, 02:26:31 »
Ок

  • *
  • Сообщений: 25
« Ответ #6 : 12 Январь 2016, 02:42:26 »
Вот я покрутил малость и вышло так - ///bamper_peredniy_mercedes_benz_vito_638_i734

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #7 : 12 Январь 2016, 04:43:45 »
Вот я покрутил малость и вышло так - ///bamper_peredniy_mercedes_benz_vito_638_i734
Аккуратней надо было! Я Вам ответил Выше, какая информация нужна. Без неё или без доступа к файлам никто Вам не поможет.
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

  • *
  • Сообщений: 25
« Ответ #8 : 12 Январь 2016, 12:52:02 »
Привет,вот что сделал я взял пересохронил разделы все а также в файле покарячил малость и вышло вро де бы но меня смущаяет это -kokotnitsyi_dlya_julena_i744 и как сделать так -  kokotnitsyi-dlya-julena-i744 ?

Оффлайн Dis
  • Admin
  • *****
  • Сообщений: 1745
    • Шаблоны и плагины Osclass
« Ответ #9 : 12 Февраль 2016, 13:49:05 »
Привет всем ,нужна помощь ,может кто то сталкивался с такой ситуацией .
Вчера решил точно такую же проблему на чужом сайте.
Источник проблемы: неправильное добавление отсюда https://4osclass.net/index.php/topic,4.0.html кода для ЧПУ в formatting.php.
А именно, файл был открыт в ANSI, добавлен код ЧПУ и затем сохранён в UTF-8 без BOM.
Но при таком порядке действий при сохранении русский буквы меняются на "кракозябры".
Надо сразу при открытии и до добавления кода менять кодировку файла на UTF-8 без BOM.
Если уже есть проблема с url категорий, надо каждую категорию полсе добавления кода  пересохранить ( жмёте в админке редактировать и сохранить).
И всё встало на свои места.
Доработки любой сложности.
Задание присылайте в личку.

 


test